Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Бумажные счета за ЖКХ планируют отменить в России

9 апреля
33
Бумажные счета за ЖКХ планируют отменить в России

По всей России планируют отменить бумажные счета за ЖКХ, заменив их электронными платежами. Рассматривается возможность отказа жителями страны от использования бумажных счетов путем написания заявления.

Соответствующий законопроект подготовили депутаты-единороссы от Краснодарского края. Инициаторы нововведения уже получили поддержку думской комиссии по обеспечению права граждан на жилище и специализированной комиссии по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Инициатива предполагает создание условий для оплаты коммунальных услуг и капитального ремонта альтернативным способом – путем получения документов в электронном виде. Комиссия посчитала, что это поможет решить проблему несоответствия места жительства плательщика и адреса объекта недвижимости, на который выставляется счет. Это также позволит сэкономить средства регионального бюджета.

По мнению экспертов, нововведение, скорее всего, найдет отклик среди молодежи, которая активно пользуется гаджетами. Однако, пенсионеры, вероятнее, предпочтут получать квитанции в привычном формате.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0