Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Убил тренера и покалечил детей-спортсменов: СК задержал виновника ДТП в Тихорецком районе

3 апреля
112
Убил тренера и покалечил детей-спортсменов: СК задержал виновника ДТП в Тихорецком районе

Ранее мы рассказывали о страшной аварии в Тихорецком районе, в результате которой погиб человек, а четыре ребёнка и двое взрослых пострадали. Тогда водитель «Шкоды», который сел за руль пьяный, выехал на встречку и врезался в «Ладу Приору». Один из автомобилей, попавших в аварию, буквально превратился в груду железа. Позже стало известно, что погибший – тренер, а пострадавшие дети – его воспитанники. Спортсмены ехали на сборы, когда произошло ДТП.

Следственный комитет по краю сообщил, что водитель, спровоцировавший ДТП, задержан. Идёт расследование уголовного дела. 44-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Авария случилась вечером 1 апреля. В момент ДТП в «Ладе Приоре» находились четверо пассажиров. 33-летний тренер, который погиб, был за рулём. Его пассажиры - спортсмены-велосипедисты из Липецкой области в возрасте от 12 до 17 лет. Тренер скончался на месте. А подростки с травмами различной степени тяжести были госпитализированы, сейчас им продолжают оказывать медицинскую помощь. Также в больнице находится 41-летняя пассажирка обвиняемого.

- Фигурант задержан, ему предъявлено обвинение. Следователь СК намерен ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены и проводятся необходимые экспертизы, - сообщили в СКР по краю.

https://www.livekuban.ru/

Читайте также


Комментарии 0