В Лабинском районе на каникулах прошли шахматные турниры

5 ноября в ЦДЮТТ стартовало открытое личное первенство Лабинского района по шахматам. Более 40 любителей сражались в классические шахматы. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: 2002 г.р. и старше, 2003 г.р и младше.

В более многочисленной младшей группе доказали свое превосходство участники, добивавшиеся успехов ранее. Со старта лидерство захватил Трофименко Илья (7 школа) и Папава Анатолий (станица Упорная), которые заняли первое и второе места соответственно. Успешно сыграв с лидерами в последних двух турах, Ляхов Тимофей (5 школа) почти настиг их, но довольствовался третьим местом.

В старшей группе вновь проявили свои способности ученики школы №28: Задорин Данил и Гуляев Олег, завоевавшие первое и второе мета. Третьим призером стал Рыпалов Симеон (9 школа)
В предстоящие зимние каникулы юные шахматисты вновь соберутся на очередное первенство района.

8 ноября в ЦДЮТТ проходило командное первенство Лабинского района среди сельских поселений.

Радует, что возрос общий уровень этого соревнования после решения организаторов допустить к участию в нем шахматистов, возраст которых младше 18-ти лет. Усиление таким образом предполагало обострение борьбы в турнире. Так и случилось, но сенсаций не произошло.

Сильная по составу команда пос. Розывый (Доценко Виктор, Белкин Виктор, Попова Елена) не упустила своих шансов в напряженных поединках и завоевала первое место. Крепкая шахматная дружина станицы Вознесенской (Задорин Данил, Анахин Николай, Григорян Нина) в итоге оказалась второй. Не менее сильной оказалась команда поселка Красного (Симонян Ара, Сенжапов Артур, Костицина Наталья) заняла третье место. Приятно удивили шахматисты станицы Зассовской, всерьез претендовавшие на призовое место, но в итоге стали четвертыми.