Лабинский пловец стал призером первества России

С 18 по 22 мая  в г. Волгограде состоялось Первенство России по плаванию среди юношей и девушек.

Соревнования проходили в спортивном комплексе бассейна «Искра» (50 метров). Бассейн открытый. К соревнованиям допускались юноши 15-16 лет, девушки 14-15 лет, вошедшие в 40 сильнейших в каждом индивидуальном виде программы среди олимпийских спортивных дисциплин по итогам первенств субъектов Российской Федерации по плаванию, прошедших с 1 января по 1 апреля 2015 года. В соревнованиях приняли участие более 500 участников из 60 регионов.

Наш город на этих соревнованиях представлял Колбасов Константин, с его именем мы связываем большие надежды. Он стал первым Мастером спорта РФ в городе Лабинске, прочно входит в состав сборной команды Краснодарского края, где является одним из лидеров. Это ярко подтвердил он на различных дистанциях в Волгограде, так на дистанции 200м брассом занял третье место, награжден бронзовой медалью.

На дистанциях 100м брасом и эстафете 4х100м вольным стилем занял четвертое место, в эстафете 4х100м комплексное плавание занял пятое место. Все эти достижения являются высшими для пловцов г. Лабинска и говорят о высоком спортивном потенциале Константина. На дистанции 200м Брасс, он показал результат 2:18.86сек. что выше норматива Мастера спорта России, и тем самым подтвердил свой класс. На каждой из соревновательной дистанции Константин набрал очки по классификации FINA и в общем зачете входит в рейтинг лучших пловцов России по своему возрасту, занимает 7 место.

Искренне поздравляем Константина и его тренера Ерисову Инну Анатольевну с этими прекрасными достижениями! Желаем дальнейшего прогресса и удачи!