В Лабинске прошли личные соревнования среди школьников по шахматам «Лето - 2015»

В начале июня в Мирненском ДК прошло открытое личное квалификационное соревнование по шахматам. Этот шахматный турнир, в котором приняли участие лучшие шахматисты детского и юношеского возрастов, воспитанники отделения ДЮСШ «Лидер» и объединения Центра детского творчества, имеющие спортивные разряды, по существу является первенством нашего района.

Юные шахматисты очень благодарны администрации, коллективу и особенно директору Дома культуры Янковской Марине Анатольевне, проявившим искреннее внимание и доброжелательность к участникам и организаторам соревнования, оказывавшим реальную помощь в ходе турнира, создавшим на редкость праздничную атмосферу и прекрасные условия для того, чтобы ребята смогли показать свои лучшие способности в шахматной борьбе.

35 юных участников сражались в двух возрастных категориях: младшая группа - 2003 года рождения и младше, и старшая группа - 2002 года рождения и старше.

В младшей группе боевой настрой на игру показал десятилетний Ляхов Тимофей (школа №5), ставший в итоге первым с прекрасным результатом - 6,5 очков из 7. Лишь на пол очка отстал от победителя ставший вторым Папава Анатолий (ст.Упорная). Победитель весеннего первенства Сардарян Арман (школа №9) на этот раз завоевал третье место.

Напряженная борьба за призовые места развернулась в старшей группе. Здесь только последний тур определил победителя. Им стал ученик школы №28 ст.Вознесенская Задорин Данил, который на финише одержал важную для распределения мест победу. Лидировавший до последнего тура Шабалин Егор (школа №9) уступил победителю пол-очка и довольствовался вторым местом. В упорной борьбе третье место занял Радченко Сергей (школа№28 ст.Вознесенская), опередивший соперников по дополнительным показателям.

Победители и призеры были награждены грамотами, а все участники получили хороший запас энергии на все спортивное лето.
Организовал и провел соревнования Борис Семенович Пылин

В Лабинске прошли личные соревнования среди школьников по шахматам «Лето - 2015» (фото) - фото 1 В Лабинске прошли личные соревнования среди школьников по шахматам «Лето - 2015» (фото) - фото 1 В Лабинске прошли личные соревнования среди школьников по шахматам «Лето - 2015» (фото) - фото 1