ФК «Краснодар» впервые стал чемпионом молодежного первенства России

Молодежный состав футбольного клуба «Краснодар» впервые в своей истории стал чемпионом молодежного первенства России

12 мая на поле Академии «Краснодара» состоялся матч заключительного, 30-го тура чемпионата, в котором горожане разгромили казанский «Рубин» со счетом 4:1.

Голы в составе «быков» забили Даниил Уткин (23-я минута) и Иван Игнатьев, оформивший хет-трик (43, 74, 92). В составе гостей отличился Никита Макаров (73).

По итогам сезона «Краснодар» набрал 69 очков и стал недосягаем для ближайшего соперника — ЦСКА, в активе которого 63 очка и один несыгранный матч. Бронзовым призером стало «Динамо». Чемпион прошлого сезона московский «Спартак» финишировал пятым.

Нападающий «быков» Иван Игнатьев лидирует в гонке бомбардиров турнира: в 13 матчах он забил 19 голов. На два мяча отстает форвард «Ахмата» Идрис Умаев, у которого еще есть шанс догнать Игнатьева в матче против «Амкара».

«Краснодар» стал самым посещаемым клубом в молодежном первенстве: матчи «быков» посетили 21 тыс. 125 человек. Вторым по посещаемости идет «Зенит», собравший 10 тыс. 572 зрителя, на третьем месте «Спартак», за которого с трибун болели 8 тыс. 347 фанатов.

16:00 14.12.18
В спортивном комплексе "Олимп" прошли спортивные соревнования по настольному теннису
В спортивном комплексе "Олимп" прошли спортивные соревнования по настольному теннису среди инвалидов Лабинского городского поселения. Команда клуба "Надежда" приняла участие в этих соревнованиях. Мужскую команду представили: Долгих Антон и Мизонов Николай. В составе женской команды играли Дядюкова Нина и Заевская Ирина. В упорной борьбе и мужчины и женщины заняли почетное 3- е место, за что были награждены почетными грамотами главы администрации Лабинского городского поселения и памятными призами.
15:00 14.12.18
В СОШ № 7 проведено открытое мероприятие под девизом «Мы выбираем жизнь!»
13 декабря 2018 года в СОШ № 7 проведено открытое мероприятие под девизом «Мы выбираем жизнь!» С учащимися была проведена предварительная подготовка: анкета , направленная на изучение характера отношения подростков к наркомании. На мероприятии присутствовали: - капитан полиции, старший оперуполномоченный отделения наркоконтроля отдела МВД России по Лабинскому району Захарченко Юлия Олеговна; - мастер спорта по футболу, действующий профессиональный футболист, тренер детской Лабинской команды по футболу, Карагезян Андроник Арутюнович. Мероприятие началось с определения термина что такое наркомания, ребята обсудили причины употребления наркотических препаратов. Несовершеннолетние постоянно сталкиваются с ситуацией выбора. Сегодня восьмиклассники подготовили сценки, которые отражали правильность их выбора. Был просмотрен социальный видеоролик «Как вести себя, если тебе предложат наркотик!» Проведена работа над ошибками, допущенными подростками. В заключении мероприятия спортсмены школы подготовили показательные выступления, призывая всех вести здоровый образ жизни. Творческий коллектив учащихся 8-х классов исполнил песню о красоте жизни.
17:20 13.12.18
Состоялся чемпионат города Лабинска по баскетболу среди мужских команд
Он проходил с 1 по 12 декабря в спорткомплексе «Олимп». В соревнованиях приняли участие команды Администрации МО Лабинский район, Лабинского МЭЗа, Лабинского аграрного техникума,  В/Ч № 3219, «Олимп» (ветераны) и «Олимп» (юноши). В течение пятидневной «борьбы» 1-ое место заняла команда «Олимп» (ветераны» не уступив ни одной встречи. Далее места в турнирной таблице распределились следующим образом: 2-ое место – администрация МО Лабинский район, 3-е место у команды «Олимп» (юноши), На 4-ом месте команда ЛАТ, 5-ое место – Лабинский МЭЗ и 6-ое место у команды В/Ч № 3219. Лучшими игроками турнира стали Конов Альберт, Гудима Владимир, Лагис Сергей (все «Олимп» (ветераны)), Рыбалкин Сергей, Демьяненко Владимир, Попов Геннадий (все администрация МО Лабинский район), Слипченко Кирилл, Борода Михаил, Коробов Никита (все «Олимп» юноши). Команде-победителю были вручены грамота и Кубок за первое место. Команды-призеры, а также лучшие игроки этих команд, были награждены грамотами.
08:00 12.12.18
В Белгородской области состоялись Всероссийские соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях
С 4 по 10 декабря в г. Губкин Белгородской области состоялись Всероссийские соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях. В соревнованиях приняли участие почти 300 участников - лучших спортсменов России. Лабинскую команду представляли 4 спортсмена спортивной школы единоборств. В дисциплине «дистанции-пешеходная» 5 класса Хорошунова Дарья стала обладательницей бронзовой медали. Следует отметить, что Дарья на этих соревнованиях выполнила норматив мастера спорта. В младшей группе Стаценко Олеся завоевала серебряную медаль, ее результат отличается всего на одну секунду от результата соперницы, занявшей 1 место. Спортсмены тренируются под руководством тренеров спортивной школы единоборств Андрея Басова и Андрея Шабардина. Поздравляем спортсменов и их тренеров!
18:00 11.12.18
В Геленджике прошел Открытый краевой турнир по ушу саньда на «Кубок Черного моря»
7-9 декабря 2018 г. в г. Геленджик прошел Открытый краевой турнир по ушу саньда на «Кубок Черного моря». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Краснодара, Геленджика, Анапы, Новороссийска, Белгородской области, Волгоградской области, республики Адыгея. Город Лабинск представила команда из 17 ушуистов под руководством Гария Асатрян и Ирины Никулиной. Наши спортсмены показали хорошую подготовку. В своих весовых и возрастных категориях победителями и призерами стали: Божинская Вероника, Бондаренко Кристина, Роговая Валерия, Самойлов Святослав, Чистикина Арина, Саркисян Руслана, Тахмазян Альбина – завоевали золото; Волков Глеб, Еременчук Дарья, Сечкарев Николай, Худобина Мария, Киташов Александр – награждены серебряными медалями. Бронза у Авакян Юрия, Ермоленко Анушик, Семутенко Даниила и Мастюков Александра. По итогам соревнований среди 15 команд лабинская команда завоевала третье командное место. Поздравляем спортсменов и их тренеров.
17:30 11.12.18
В Светлограде состоялся боевой марафон по киокусинкай «Испытание на мужество»
В г. Светлограде 9 декабря 2018 г. состоялся боевой марафон по киокусинкай «Испытание на мужество», в котором принимали участие спортсмены спортивной школы единоборств, а также каратисты из Ставропольского края, Карачаево-Черкесской республики.  Данный марафон проводился с целью испытанию бойцов на выносливость. По возрастным категориям спортсменам предстояло отстоять от 25 до 100 боев. Команда лабинских каратистов, под руководством тренеров Влады Гельмутдиновой и Сергея Чеботарева достойно прошла испытания. Из 23 заявленных спортсменов не дошли до финала лишь двое. Также следует отметить, что два лабинских каратиста выстояли 50 боев – это Заднепровская Диана и Бебих Александр. Бойцам, прошедшим испытание вручены сертификаты и памятные призы.
14:30 11.12.18
Гандболистки сборной РФ впервые с 2008 года вышли в полуфинал чемпионата Европы
Сборная 10 декабря обыграла команду Дании со счетом 32:21. Таким образом, россиянки досрочно вышли в полуфинал проходящего во Франции континентального первенства. Команда Евгения Трефилова в основном раунде турнира одержала четыре победы во всех четырех матчах. «Выход в полуфинал, говорите? За четвертое место медалей не дают. Игра с датчанками была решающей для нас, молодцы, что победили. Только когда прошло 60 минут матча, тогда я успокоился», — прокомментировал игру Трефилов Он добавил, что биться надо до конца, сообщает «Р-Спорт».