Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Опубликован проект нового расписания ЕГЭ-2024 с учетом пересдач

5 апреля
27
Опубликован проект нового расписания ЕГЭ-2024 с учетом пересдач
Минпросвещения и Рособрнадзор опубликовали проект приказа нового расписания ЕГЭ-2024 с учетом возможности пересдачи одного предмета.

Новое расписание позволит выпускникам пересдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по одному из предметов по их выбору, чтобы улучшить свои результаты.


- С этой целью проектом приказа устанавливаются дополнительные даты проведения ЕГЭ — 4 и 5 июля 2024 года, — сообщается в законопроекте.

Пересдачи по информатике, обществознанию, русскому языку, физике, химии, а также письменной части экзамена по иностранным языкам предлагается провести 4 июля. Повторно сдать ЕГЭ по биологии, географии, математике (базового и профильного уровня), истории, литературе и устной части экзамена по иностранным языкам выпускники смогут 5 июля.

В Рособрнадзоре отметили, что расписание составлено так, чтобы выпускники успели получить свои результаты ЕГЭ по всем сдаваемым учебным предметам и решить, нужна ли им пересдача по какому-либо предмету.


При этом сроки проведения первых ЕГЭ, а также экзаменов по обязательным предметам не меняются: 23 мая пройдут ЕГЭ по географии, литературе и химии, 28 мая — по русскому языку, 31 мая — по математике базового и профильного уровней. В расписании ОГЭ экзамены по географии, информатике и обществознанию перенесены на 10 июня.

В обновленном расписании на 4 июня назначено проведение ЕГЭ по обществознанию и физике, на 7 и 8 июня – по информатике и устной части ЕГЭ по иностранным языкам, на 11 июня - по биологии, истории и письменной части экзамена по иностранным языкам.

Ранее 29 февраля Владимир Путин во время послания Федеральному собранию предложил дать российским выпускникам возможность пересдать один предмет на выбор до конца приемной кампании в вузы. После, 6 марта, глава Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что в 2024 году выпускники школ смогут пересдать ЕГЭ по одному предмету на выбор с аннулированием первого результата. При этом изначально речь шла о появлении данной возможности немногим позже — в июне текущего года.

https://kubnews.ru/


Читайте также


Комментарии 0